Дизайнерская одежда от Натальи Евсеевой


Санкт-Петербург, г. Пушкин

Закажите обратный звонок

БЛОГ SALIRE

Анималистический принт

Анималистический принт

Анималистический принт был популярен уже на заре человечества и является первым рисунком на одежде, дошедшим до нашего времени. В 18-м веке европейцы начали колонизацию стран Азии и Африки и привезли оттуда домой шкуры диких животных – леопардов, тигров и зебр. Эти экзотические узоры вскоре были воспроизведены на ткани, при этом принт сохранил свою хищную нотку.

В сороковых годах прошлого века этот рисунок становится популярным. Активным пропагандистом и любителем этого оригинального стиля был Ив Сен-Лоран (Yves Saint Laurent), французский кутюрье, родившийся в Алжире. Он не раз создавал коллекции с африканской тематикой, благодаря которым в конце 60-х годов появился на свет стиль сафари, а анималистический принт получил обновленное продолжение.

Анималистический принт сам по себе очень эффектный и выразительный, сильно привлекает внимание. Поэтому с ним необходимо проявлять чувство меры. Чтобы выглядеть изыскано и сдержанно в одежде с анималистическом принтом, следует сочетать его с вещами однотонных и спокойных расцветок.

Особое внимание уделяйте качеству материала: выбирайте только дорогие, качественные ткани. Старайтесь отдавать предпочтение шелку, шифону и дорогому трикотажу. Всегда выбирайте не растягивающуюся ткань, в ином случае даже самый красивый принт может испортиться и «поплыть». А рекомендации по выбору тканей Вы всегда можете получить в ателье Salire.


21.02.2019





Пишите!

Политика конфиденциальности
Договор-оферта
Карта сайта

Дизайн сайта © Александрина Анна
Продающие сайты, двигающие Ваш бизнес
alex.an18@mail.ru

Мы перезвоним в течение 30 минут
в рабочее время Пн — Пт с 10:00–20:00